您现在的位置:首页 > 热门资讯 > 代理记账
小公司代理记账费用不走对公账户可以吗
作者:小财 发布时间:2020-10-14 11:40:50
在当前的市场中,小公司选择代理记账的不在少数,毕竟代理记账机构可以帮助小公司茁壮成长,因为小公司选择代理记账可以减少初期创业成本,同时代理记账还可以为小企业提供会计经验以及会计工作持续

在当前的市场中,小公司选择代理记账的不在少数,毕竟代理记账机构可以帮助小公司茁壮成长,因为小公司选择代理记账可以减少初期创业成本,同时代理记账还可以为小企业提供会计经验以及会计工作持续性,不过小公司代理记账费用上往往会有一些疑问。今天就带大家看一下,小公司代理记账费用不走对公账户可以吗?

小公司代理记账费用是可以选择不走对公账户的,至少代理记账机构不会有任何阻拦,但是需要注意的,就是哪怕小公司代理记账费用不走对公账户,也一定要记得开发票,根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》第二十六条规定:“填开发票的单位和个人必须在发生经营业务确认营业收入时开具发票。未发生经营业务一律不准开具发票。”

所以如果小公司代理记账费用不走对公账户,也没有开发票那就是违法了,虽然说清不清说重不重的,但万一遇到了不靠谱的小公司代理记账费用还不走对公账户的,最后也没开发票,就有可能出现后续的问题,而且涉及税务、发票的往往都是刑事问题,这就比较严重了;

不过小公司代理记账费用一般情况下还是建议走对公账户的,毕竟本身就是公对公的服务项目,直接走对公账户相对后续手续办起来也比较容易。

以上就是小公司代理记账费用不走对公账户是否可以的详解,有什么其他问题或者想与金财税合作的,可以联系我们的专业人员。

原文链接:http://www.dlaccount.com/content/3095.html 声明:文章为金财税官网原创,禁止抄袭,发现必究。
0 0留言
我来评论
0/300
  • 财税代办

    财税代办

  • 代办商标注册

    代办商标注册

  • 公司变更

    公司变更

  • 代办公司注销

    代办公司注销

  • 资质代办

    资质代办

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

在线咨询
在线咨询
金财税微信公众号
金财税微信公众号
返回顶部